Воскресенье, Август 19, 2018
Главная > Спорт > Биатлон. Дальмайер выиграла преследование в Анси, две украинки в топ-10

Биатлон. Дальмайер выиграла преследование в Анси, две украинки в топ-10

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси.

Дальмайер на старте пасьюта отставала от Анастасии Кузьминой более чем на 30 секунд. Словачка на первой стрельбе допустила три промаха и отдала немке промежуточное лидерство. На последней стрельбе Дальмайер дала шанс Кузьминой, но Анастасия также не закрыла одну мишень и смирилась с серебром.

Победа в Анси стала для Дальмайер первой в сезоне и 18-й в карьере, а у Кузьминой 20-й подиум в личных гонках. У итальянки Луизы Виттоцци второй индивидуальный подиум в карьере.

Вместо Виттоцци на третью строку могла подняться Вита Семеренко, но украинка на последней стрельбе допустила сразу три осечки и довольствовалась восьмым местом. Валя Семеренко с одним промахом опустилась с седьмой позиции на девятую.

Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная на двоих отыграли 36 позиций и финишировали в топ-30. Юлия Джима с прицелом на завтрашний масс-старт