Воскресенье, Август 19, 2018
Главная > Спорт > Формула-1: Боттас впервые выиграл Гран-при Абу-Даби

Формула-1: Боттас впервые выиграл Гран-при Абу-Даби

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал вторым после Кими Райкконена финским победителем Гран-при Абу-Даби.

Боттас на старте гонки сохранил лидерство и без особых проблем добрался до финиша. Напарник финна Льюис Хэмилтон несколько раз подъезжал на дистанцию атаки, но Боттас мгновенно реагировал и не допускал борьбы за позицию.

Компанию пилотам «Мерседеса» на подиуме составил Себастьян Феттель, для которого гонка в Абу-Даби стала одной из скучнейших в карьере. Немец быстро отстал от лидеров, но и третье место никому не отдал.

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса в Абу-Даби официально поставил точку в 16-летней карьере в Формуле-1. Бразилец, известный по выступлениям в «Феррари», в гоночной серии одержал 11 побед и 41 раз поднимался на подиум.

Валттери Боттас в Абу-Даби оформил третью победу в карьере, а «Мерседес» продлил свою гегемонию в ОАЭ до четырех лет, выиграв 5 из 9 гонок в этой стране.