Понедельник, Июль 16, 2018
Главная > Спорт > НХЛ: «Тампа» и «Вашингтон» побеждают, «Питтсбург» оступается

НХЛ: «Тампа» и «Вашингтон» побеждают, «Питтсбург» оступается

В рамках 101-го сезона в истории НХЛ завершен большой игровой день.

«Тампа-Бэй» в серии буллитов справилась с «Коламбусом» и сместила «Лос-Анджелес» с первой строки в рейтинге самых успешных клубов сезона. Первой звездой матча стал Никита Кучеров, который забросил 14-ю шайбу в сезоне и ассистировал на Стивена Стэмкоса, автора решающего броска в серии буллитов.

«Вашингтон», несмотря на дубль Пастрнака, на выезде справился с «Бостоном». Седьмую победу в сезоне «Кэпиталз» принесли дубль Уилсона и 11-я шайба в сезоне Овечкина, а также 31 сэйв голкипера Холтби.

«Питтсбург» на выезде не смог справиться с голкипером «Ванкувера» Маркстермом, который совершил 37 сэйвов, чем помог своей команде одержать восьмую победу в сезоне и подняться на четвертую строку в Тихоокеанском дивизионе.

Провал в третьем периоде не помешал «Нэшвиллу» на выезде обыграть «Лос-Анджелес». «Предаторз», ведя 3:0, позволили хозяевам перевести игру в овертайм, но в дополнительное время исправились и усилиями Арвиддсона и таки одержали седьмую победу в сезоне.