Четверг, Июль 19, 2018
Главная > Спорт > НХЛ: «Вегас» и «Тампа» побеждают, осечки «Питтсбурга» и «Лос-Анджелеса»

НХЛ: «Вегас» и «Тампа» побеждают, осечки «Питтсбурга» и «Лос-Анджелеса»

За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

«Вегас» на домашнем льду всухую разбил «Вашингтон» и возглавил Западную конференцию. Голкипер хозяев Марк-Андре Флери совершил 26 сэйвов, а шайбы Алекса Туха, Оскара Линдберга и Вильяма Карлссона принесли новичку НХЛ очередную громкую победу.

Со счетом 3:0 победу оформила и «Тампа», но «Летчики» в матче с «Миннесотой» свои результативные броски припасли на последние три минуты. Даниэль Джирарди за 2 минуты и 42 секунды до конца основного времени вывел хозяев вперед, а контрольные выстрелы совершили Тайлер Джонсон и Никита Кучеров.

«Питтсбург» пропустил четыре безответных шайбы от «Анахайма» и еще шаг отдалился от зоны плей-офф. Вратарь «Дакс» Джон Гибсон парировал 29 бросков и оформил 13-й шатаут в карьере, а Рикард Ракел набрал два очка (1+1).

«Лос-Анджелес» в выездном матче против «Сан-Хосе» не смог пробить голкипера Мартина Джонса, на счету которого 28 сэйвов. Автором победной шайбы стал Маркус Соренсен.