Четверг, Июнь 21, 2018
Главная > Спорт > НХЛ: «Вегас» остановил «Тампу», победы «Торонто» и «Вашингтона»

НХЛ: «Вегас» остановил «Тампу», победы «Торонто» и «Вашингтона»

За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

В центральном матче дня «Вегас» прервал 7-матчевую победную серию «Тампы» и поднялся на второе место в Западной конференции. Развязка матча выдалась максимально драматичной – при счете 3:3 за три секунды до конца основного времени игры защитник хозяев Ши Теодор реализовал большинство и принес своей команде третью победу подряд.

«Торонто» отгрузил восемь шайб в домашнем матче с «Каролиной». Главным действующим лицом на льду стал Митчелл Марнер, который забросил третью шайбу в сезоне и отдал три результативных передачи. «Мэйпл Лифс» прервали серию из трех поражений и вернулись в топ-4 Восточной конференции.

«Вашингтон» в овертайме дожал «Даллас» и продлил свою успешную серию до четырех матчей. Бретт Коннолли в концовке матча сравнял счет, а на второй минуте овертайма Андре Бураковски принес «Кэпиталз» волевую победу.

«Нэшвилл», несмотря на поражение от «Виннипега», удержался на вершине Западной конференции. При счете 4:4 Брандон Танев вывел гостей вперед, а Блейк Уилер забивал шестую шайбу уже в пустые ворота.